Arms
 
развернуть
 
632122, Новосибирская обл., г. Татарск, ул. Ленина, д. 82
Тел.: (383-64) 22-033, 24-876, (383-72) 22-366, 22-458, 22-737
tatarsky.nsk@sudrf.ru
схема проезда
632122, Новосибирская обл., г. Татарск, ул. Ленина, д. 82Тел.: (383-64) 22-033, 24-876, (383-72) 22-366, 22-458, 22-737tatarsky.nsk@sudrf.ru

Информация для маломобильных  групп населения
 
 
Уважаемые посетители сайта!
 

Раздел
"СУДЕБНОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО"
 
предназначен для поиска актуальной информации о рассмотрении дел
 
  Подробнее...
 

Раздел
"ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН"
 
в данном разделе Вы можете задать вопросы, связанные с организацией работы Татарского районного суда
 
 

ПУБЛИКАЦИЯ ТЕКСТОВ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
 
 

ДОКУМЕНТЫ СУДА
Снятие судимости

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

04 мая     2008 года                                                                            г. Татарск 

 

Судья Татарского федерального  районного суда Новосибирской области       Т.В. Немира

С участием прокурора           Н.П. Калининой

При секретаре                        Л.В. Г. 

рассмотрев ходатайство  М.  о  снятии судимости,

У С Т А Н О В И Л  

Приговором  У.-Т. районного суда  от 08.09. 2005 года  М. осужден по ст. 158 ч.2 п. А.Б.В. УК РФ к 2 годам 3 месяцам лишения свободы, на основании ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединено неотбытое наказание по приговору от 24.03. 2003 года и  окончательно к отбыванию  назначено наказание в виде 2-х лет 9 месяцев лишения свободы. 

М.  освобожден по отбытии наказания 13 марта  2008 года.

М.  обратился  в суд с ходатайством о снятии с него судимости, ссылаясь на то, что из-за нее он не может получить гражданство РФ и регистрацию для постоянного проживания в г. Т., до его осуждения проживал в г. Т. по пер. У., а до 1997 года  проживал в К., являлся гражданином указанной страны. Из-за отсутствия гражданства он не может устроиться на работу. 

Исследовав представленные материалы, выслушав заявителя М., представителя ГОВД Г., свидетеля Р., заключение прокурора Калининой Н.П.,  суд приходит к следующему:

Согласно  положений ст. 86 ч. 5 УК РФ предусматривается  возможность снятия судимости за преступления любой категории до истечения срока погашения судимости, если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно.

При этом после освобождения от наказания должно пройти  более трети срока, необходимого для безусловного погашения судимости.

Как следует из исследованных судом материалов, М. въехал в Российскую Федерацию в 1997 году, был зарегистрирован временно по месту жительства в г. Т. по пер. У.  С 2003 года по 2005 год М.   трижды судим за умышленные корыстные преступления, судимости за указанные преступления не погашены.  Из мест лишения свободы М.  освобожден 13 марта  2008 года, в суд с  ходатайством о снятии судимости обратился 14 апреля 2008 года, то есть спустя месяц после освобождения. За указанный период времени М. по месту жительства характеризуется положительно, к административной ответственности не привлекался. Однако М. не привёл суду  доказательств, подтверждающих, что месячный срок после освобождения из мест лишения свободы  достаточен для определения безупречности его поведения. Желание М. воспитывать детей сожительницы, трудоустроиться, проживать постоянно со своей сожительницей, не  свидетельствует о его устойчивом безупречном поведении.

Поскольку после освобождения М. от наказания прошёл небольшой промежуток времени, который не позволяет суду сделать вывод о том, что  его поведение стало устойчиво безупречным и является основанием для снятия судимости, поэтому ходатайство М. о досрочном снятии судимости является преждевременным и удовлетворению не подлежит.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 400 УПК РФ, суд

                                                          ПОСТАНОВИЛ

            В ходатайстве  М.   о  снятии судимости  отказать.

            Постановление может быть обжаловано в течение 10-ти дней со дня его оглашения в Новосибирский областной суд путём подачи жалобы через Татарский районный суд.

            Постановление вступило в законную силу.

           

            Судья                                                                                              Т.В.Немира 

 

 

опубликовано 26.03.2010 13:40 (МСК), изменено 06.04.2013 18:21 (МСК)

 
 
Уважаемые посетители сайта!
 

Раздел
"СУДЕБНОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО"
 
предназначен для поиска актуальной информации о рассмотрении дел
 
 

Раздел
"ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН"
 
в данном разделе Вы можете задать вопросы, связанные с организацией работы Татарского районного суда
 
 

ПУБЛИКАЦИЯ ТЕКСТОВ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ